04493 92 44 0

Standort Gehlenberg

04499 92 87 0

Standort Elisabethfehn

Baumarkt Immken

Baustoffe

Wir bieten modernste Baustoffe für:

Umbau

Renovierung

Sanierung

Modernisierung

Ist es an der Zeit, die Fassade zu erneuern oder die Dachziegel zu ersetzen? Die Firma Immken ist für jedes Ihrer Projekte der richtige Ansprechpartner, ob Neubau, Umbau, Renovierung, Sanierung oder Modernisierung. Wir betreuen Ihr Bauvorhaben von Anfang bis Ende mit allen dazugehörigen Bauartikeln von A-Z. Hochwertige Materialien für den Hausbau sowie für die Renovierung des Hauses bzw. der Wohnung finden Sie sowohl in unserem Baumarkt in Gehlenberg als auch in unserem Standort in Elisabethfehn.

Immken – Ihr zuverlässiger Partner für Baumaterialien

Die Produkte unserer Baumärkte sind optimal für die Unterstützung und Fertigstellung von Bauarbeiten gedacht. Wir helfen Ihnen gerne bei der Suche nach dem besten Material und entsprechenden Bauartikeln für Ihren Hausbau oder Ihre Renovierungsarbeiten.
Verschaffen Sie sich selbst einen Eindruck und kommen Sie bei uns vorbei. Wir beraten Sie gerne zu Ihren individuellen Wünschen.

 

Ihre Ansprechpartner in Gehlenberg

Klaus Immken

Telefon: 04493 / 9244-77
Mobil: 0162 / 1009477

Mail: klaus@immken.de

Markus Olliges

Telefon: 04493 / 9244-21
Mobil: 0173 / 5212493

Mail: olliges@immken.de

Andreas Fuss

Telefon: 04493 / 9244-50
Mobil: 0173 / 521 78 06

Mail: fuss@immken.de

Frank Untiedt

Telefon: 04493 / 9244-20
Mobil: 0170 / 9348003

Mail: untiedt@immken.de

Ihre Ansprechpartner in Elisbethfehn

Thorsten Baumann

Telefon: 04499 / 9287 – 14

Mail: baumann@immken.de

Marcus Waten

Telefon: 04499 / 9287 – 12
Mobil: 0170 / 9348002

Mail: waten@immken.de

Roman Claaßen

Telefon: 04499 / 9287-13

Mail: claassen@immken.de

Daniel Alberts

Telefon: 04499 / 9287-11

Mail: alberts@immken.de

Marlies Schröder

Telefon: 04499 / 9287-16

Mail: schroeder@immken.de

Tauche ein in die festliche Welt der Kreativität mit unserer Kindermalaktion! 🖌️
Lade dir jetzt die zauberhaften Weihnachtsbilder herunter, male sie bunt aus und bringe deine Kunstwerke bis zum 15. Dezember persönlich in unserem Baumarkt vorbei. 🎁

Als Dankeschön wartet ein Geschenk auf alle kleinen Künstler!
Wir freuen uns schon auf deine Kunstwerke! 🎅🏻🎄